Анонс

Представители Межконфессионального совета Крыма «Мир — дар Божий» провели встречу со студентами Таврического национального университета

вкл. . Опубликовано в События

8 апреля 2009 года в Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского состоялась встреча за «круглым столом» на тему «Роль и место религиозной организации в сохранении и приумножении духовного наследия Крыма», которую провел Межконфессиональный совет Крыма «Мир — дар Божий».

В разговоре за «круглым столом» приняли участие представители традиционных религиозных конфессий Крыма, председатель Республиканского комитета АРК по делам религий Владимир Малиборский, студенты и преподаватели факультета славянской филологии и журналистики Таврического национального университета.

Сопредседатель Межконфессионального совета Крыма «Мир — Дар Божий» Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь рассказал о деятельности МКС, который уже 17-й год существует на полуострове и проводит совместные благотворительные и другие акции, направленные на сохранение мира и возрождение традиционных культуры и нравственности народов нашего многонационального полуострова. Затем Владыка вместе с представителями других конфессий, входящих в состав Межконфессионального совета, отвечал на многочисленные вопросы студентов и преподавателей ТНУ. Будущих журналистов и их наставников, в частности, интересовало, каковы взаимоотношения между МКСК и властными структурами, существует ли между ними серьезный и продуктивный диалог, насколько правильно в крымских СМИ освещается деятельность религиозных организаций, как можно противостоять фильмам, телепередачам, публикациям, оскорбляющим чувства верующих и демонстративно пропагандирующим грех.

Разговор получился живым и заинтересованным. В заключение владыка Лазарь пригласил университетскую молодежь к сотрудничеству с Межконфессиональным советом Крыма и выразил надежду, что оно принесет достойные плоды.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика