Анонс

В Симферопольской и Крымской епархии начата подготовка к празднованию Дня святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев- покровителей православной семьи

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря  начата подготовка к празднованию  Дня перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев - покровителей православной семьи и брака (19 сентября)

Рекомендовано:  во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии по окончании воскресной Божественной литургии совершить последование молебного пения об умножении любви; торжественным образом совершить благотворительные венчания в центральных районных храмах благочиний Симферопольской и Крымской епархии с оглашением поздравительного слова Правящего Архиерея. В преддверии праздника для брачующихся  должны состояться просветительские беседы о смысле и значении Таинства венчания. На приходах должны быть подготовлены тематические информационно-просветительские буклеты или листовки для бесплатной раздачи. В память о благословенном дне бракосочетания  венчающимся  будут подарены иконы свв. блгв. кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Чествуя память святых покровителей православной семьи и брака, целесообразно организовать с соблюдением санитарно- эпидемиологических норм мини-концерт на площади храма, посвященный продолжающемуся Дню семьи, любви и верности.

По завершении Таинства венчания, в рамках праздничного мини- концерта, рекомендуется под колокольный звон выпустить в небо белоснежных голубей, как символ чистоты, мира и верности супружеской жизни.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика