Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

В Симферопольской и Крымской епархии начата подготовка к проведению церковно-государственного праздника Дня семьи, любви и верности

вкл. . Опубликовано в События

В рамках празднования церковно-государственного праздника Дня семьи, любви и верности 8 июля (День памяти покровителей православной семьи – святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев)   Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии, Митрополит Лазарь благословляет:

  1. священнослужителям  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм провести  беседы с молодоженами в ЗАГСах Республики Крым на тему: «Сохранение семьи на основе духовных ценностей православной культуры».
  2. в СМИ организовать информационную поддержку допустимым (ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации) мероприятиям, приуроченным ко Дню семьи, любви и верности.
  3. 8 июля, в день памяти свв. блгв. кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, совершить во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии Божественную литургию или молебное пение с оглашением Послания Правящего Архиерея.
  4. священнослужителям (по согласованию с администрацией) рекомендуется торжественно отметить чествованием супружеских пар-юбиляров.
  5. в церковных приходах рекомендовано организовать благотворительную помощь малообеспеченным семьям.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика