Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поздравил епископа Бахчисарайского Каллиника с Днем Его Рождения

вкл. . Опубликовано в События

Приветственный адрес Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, Постоянного члена Священного Синода УПЦ
Его Преосвященству, Преосвященнейшему Каллинику, епископу Бахчисарайскому, викарию Симферопольской и Крымской епархии

Ваше Преосвященство!

С чувством братской любви и духовной радости сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего рождения и молитвенно желаю Вам обильной и многообразной помощи Божией.

С молодости Вы связали свой жизненный путь со служением Христу и Его Церкви. Приняв священный сан и принеся монашеские обеты, Вы сподобились исполнять различные ответственные послушания на земле древней Тавриды.

Спустя годы Всемилостивый Господь призрел на Ваши усердные пастырские труды и призвал Вас проповедовать Царствие Божие и учить о Господе Иисусе Христе (Деян. 28,31) в высоком епископском достоинстве.

Поистине, этот подвиг нелегок и труден, но Вы со смирением и христианской ревностью стремитесь совершать его.

Ныне Вы несете послушание викария Симферопольской и Крымской епархии и проявляете попечение о всестороннем развитии епархиальной жизни.

Господь судил Вам проповедовать Христово учение в непростое время, когда паству следует призывать к терпимости, взаимопониманию, доброму сотрудничеству, мирному решению всех трудных вопросов, стоящих перед ними.

Будучи благочинным по делам монастырей, Вы так же прилагаете немало усилий для возрождения монашеской жизни на Богоспасаемой

Крымской земле, чему ярким свидетельством является возрожденный мужской монастырь в честь святого апостола и Евангелиста Луки.

В этот радостный день, молю Творца Неба и земли да дарует Он Вам телесное здравие, душевный мир, мудрость, знание и разум (Притч. 2,6) и Свою неоскудевающую помощь в дальнейшем служении на ниве церковной. Многая Вам и благая лета!

С братской любовью о Господе,

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика