Анонс

Поздравительный адрес Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в день тезоименитства секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина

вкл. . Опубликовано в События

Поздравительный адрес Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, 
Митрополита Симферопольского и Крымского, 

Постоянного члена Священного Синода УПЦ

Его Высокопреподобию, Секретарю Симферопольской и Крымской епархии, Настоятелю Петро-Павловского собора г. Симферополя 
Протоиерею Александру Якушечкину

 Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего Тезоименитства, Днем памяти святого мученика Александра Эгейского. А также Днем Вашего рождения. И молитвенно желаю Вам неоскудевающей помощи Божией в Ваших многих и полезных трудах – во благо Святой Церкви, Отечества и ближних с усердием совершаемых.

На протяжении многих лет Вы ревностно и с любовью исполняете все многообразие возлагаемых на Вас послушаний. Будучи настоятелем Петро-Павловского собора города Симферополя – Вы вносите свой весомый вклад в возрождение церковной жизни Крымской столицы. Трудитесь в Епархиальном Управлении в должности – секретаря Епархии, а так же секретаря Епархиального суда и совета. Принимаете активное участие в проведении общецерковных и иных общественно значимых событий.

Занимая ответственные церковные и административные посты – Вы всегда и во всем являете пример следования своему призванию и верности служебному долгу. Отдаете все свои силы и дарования делу Церкви. Ваш богатый духовный и пастырский опыт, а так же ревность к славе Божией снискали Вам любовь и уважение собратьев-пастырей и Вашей многочисленной паствы, признание общественности.

Вы являетесь одним из ближайших помощников Правящего Архиерея. И мне сегодня весьма отрадно свидетельствовать – что Ваше разнообразное служение неизменно приносит добрые плоды.

В этот памятный для Вас день от души желаю Вам, дорогой отец Александр, всесильной помощи Божией в Ваших дальнейших пастырских трудах, здравия, благоденствия и многая лета!

Ваших родных и близких сердечно поздравляю с дорогим именинником.

Благословение Божие да пребудет с Вами! 

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика