Анонс

26 февраля 2014 года после продолжительной и тяжелой болезни отошел ко Господу благочинный Сакского церковного округа, настоятель Свято-Ильинского храма г. Саки протоиерей Валерий Цуркан.

вкл. . Опубликовано в События

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Отец Валерий родился 3 января 1951 года в селе Магри Лазаревского р-на Краснодарского края в семье рабочего. Окончил среднюю школу. Служил в рядах Советской Армии. В 1973 г. поступил в Московскую духовную семинарию, после окончания МДС поступил в Московскую духовную академию, которую окончил в 1980 году.

В мае 1978 г. был хиротонисан во диакона Архиепископом Дмитровским Владимиром, ректором МДСиА, в августе того же года во священника. По благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в 1979 г. поступил в клир Московской епархии, служил настоятелем Иоанно-Предтеченской церкви с. Афинеево Апрелевского р-на. В марте 1983 г. по благословению Архиепископа Леонтия вступил в клир Крымской епархии. Служил в кафедральном Свято-Троицком соборе г. Симферополя, в Евпатории и Джанкое. С 1987 года был настоятелем Свято-Ильинской церкви в г. Саки, с 1995 года – благочинным Сакского церковного округа.

Всегда спокойный, скромный и внимательный, о. Валерий пользовался большой любовью и уважением многочисленных прихожан. Кротко и терпеливо, без ропота переносил он длительный и тяжелый недуг. Священноначалие, паства, родные и близкие возносят неустанные молитвы за новопреставленного раба Божия протоиерея Валерия. Всемилостивый Господь да упокоит его в селениях праведных.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика