Анонс

С Рождеством Христовым поздравил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь учащихся и педагогов Таврической школы-гимназии № 20

вкл. . Опубликовано в События

Рождество Христово —  сердца миллионов людей наполняются радостью в преддверии этого великого не меркнущего в своем величии волнующего торжества.  Рождество Христово  стало символом приобщения к неизменным ценностям христианской жизни и духовности.   Рождество Христово вселяет в сердца надежду и всеобъемлющую любовь, наполняет жизнь искренней радостью и добрыми ожиданиями.

24 января  в УВК «Таврическая школа-гимназия № 20» г. Симферополя в этот день царило особое оживление. Холл школы украшает Рождественский вертеп,  на стенах детские рисунки, посвященные  прекрасному празднику- Рождеству Христову. Повсюду цветы, звучит музыка, дети, нарядные и счастливые  с нетерпением ждут дорого гостя- Владыку Лазаря.

Рождественские встречи учеников и педагогов школы  с Владыкой Лазарем уже давно стали доброй, прекрасной традицией и  готовятся к этому событию всегда заранее. В глазах детей сияет радость и нетерпение, все улыбаются.  Вот зазвучал тропарь Рождеству Христову  - душистым караваем встречают Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Праздник начался! Первыми Владыка Лазарь поздравил самых маленьких учеников, благословив каждого,  и подарил каждому ребенку рождественский подарок. В сопровождении директора школы Галины Ивановны Древетняк Правящий Архиерей проследовал в актовый зал, где для него и гостей праздника был подготовлен Рождественский концерт.

«Дорогой Владыка, — обратилась к Митрополиту Лазарю  Галина Ивановна  перед началом концерта, —  мы очень рады Вас видеть в стенах нашей школы, Вы самый дорогой для нас гость, и мы все с огромным волнением и радостью готовимся каждый год к этой праздничной  встрече с Вами. Каждый, кто приходит к нам ощущает во всем Вашу заботу и поддержку, Ваше благословение на все наши добрый начинания. И мы постоянно это слышим и от учеников, и от их родителей. Мы благодарим Вас, дорогой Владыка, за то, что Вы всегда во всех своих трудах помните о нас, заботитесь о нашем учебном заведении, и мы постоянно эту заботу ощущаем. Мы стараемся, чтобы наша школа не просто развивалась, но и процветала духовно. Мы очень рады, что по Вашему благословению с этом учебном году в нашей школе появился новый, очень важный проект, который осуществляется совместно с Петро-Павловским собором, настоятелем которого является о.Александр Якушечкин.  Наши дети стали солистами ансамбля « Петропавловская песня». У нас в школе создан духовой оркестр- это стало возможно по благословению и поддержке Митрополита Лазаря. И это великое благо для нашего учебного заведения. Наши дети песней и музыкой прославляют Господа Бога. Дорогой Владыка, желаем вам здоровья, многие лета, пусть Господь благословляет ваш архипастырский труд во благо всего нашего Крыма». От имени начальника Управления образования Симферопольского городского совета Татьяны Ивановны Сухиной поздравила Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, педагогов школы, учеников и  гостей встречи ее заместитель  Ирина Викторовна Даниленко, пожелав присутствующим  добра, мира и  душевного тепла.

 И вот начался праздничный концерт. Рождественские песни звучали в исполнении ансамбля «Петропавловская песня» и дуэта « Перезвон». Малыши трогательно  читали стихи. Прекрасные танцевальные композиции вызывали нескончаемые аплодисменты в зале. Как всегда ощущение праздника чувствовалось во всем. Владыка сердечно поблагодарил детей за прекрасное выступление. « Я уверен,- сказал Митрополит Лазарь, - что все эти рождественские песни, которые мы сегодня услышали, согрели душу каждого. Я сердечно поздравляю вас со всеми прошедшими праздниками, желаю, чтобы у каждого из вас, дорогие дети, Бог был в сердце. Для этого нужно многое вам сделать, нужно много трудиться и  все силы свои направить для прославления Бога. Ведь если Бог в сердце, то не будем мы обращать внимание на грех. Ведь Бог для сердца отрада». 

Прежде, чем попрощаться, по православной традиции ученики, родители и педагоги спели вместе с Владыкой многолетие — торжественное провозглашение слов «многая лета», что является формой пожелания долгих лет жизни и благополучия.

 

Так закончился эта незабываемая встреча.

 

Людмила Тихомирова

Фото- Виталий Парубов

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика