Анонс

У истока реки Салгир был совершен Чин Великого освящения воды.

вкл. . Опубликовано в События

У истока реки Салгир был совершен Чин Великого освящения воды.В ночь с 18 на 19 января, на купели у истока реки Салгир, на Красных пещерах, был совершен чин Великого освящения воды. Проведение молебна у истока главной крымской реки в праздник Богоявления уже стало доброй традицией и как бы является отголоском древней православной традиции – в день праздника отправляться для освящения воды на естественные водоемы – называемой "ходом на Иордан".

Накануне дня праздника, в живописном уголке Крыма, на территории туристического комплекса Красных пещер, собралось более тысячи верующих. Совершение молебна оказалось возможным благодаря поддержке администрации туристического комплекса Красных пещер и Добровского поселкового совета.

Совершение Чина Великого освящения воды проводилось протоиереем Димитрием Кротковым в сослужении иерея Василия Рабенок, иерея Вадима Слободянюк и диакона Александра Дикань и началось ровно в полночь. Не смотря на ночное время и значительную удаленность от населенных пунктов,  участники молебна были столь многочисленны, что все склоны, берега и поляны, окружающие купель были заполнены верующими. После совершения молебна многие из присутствовавших окунались в воды горной реки, освященные силою Святого Духа.

 

Пономарь храма Державной иконы Божией Матери Кюнченков Д. А.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика