Анонс

Председатель Совета министров Крыма А. В. Могилев посетил храм Священномученика Вениамина в Симферополе

вкл. . Опубликовано в События

11 января 2014 года  Председатель Совета министров Крыма Анатолий Владимирович  Могилев посетил храм Священномученика  Вениамина в Симферополе.

«Я благодарен  всем, кто принимал участие в создании этого прекрасного храма. Сохранение и восстановление святынь на территории Крыма - это общая задача и достижение крымчан, так как именно это возродит духовность нашего общества,  и власть всегда будет   помогать в этом благом начинании», — сказал А.В. Могилев.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поблагодарил Анатолия Владимировича  за содействие  и в благословение на молитвенную память  вручил икону Спасителя. Глава Совета министров  осмотрел храм, поставил свечи перед иконами, пообщался с прихожанами.

Строительство храма Священномученика Вениамина в Симферополе началось в 2006 году. Храм построен на пожертвования прихожан и меценатов. В храме установлен прекрасный иконостас, созданный ровенскими мастерами. А также завершается роспись храма, которую осуществляют иконописцы из Санкт – Петербурга. Началось благоустройство прилегающей территории.

В настоящее время настоятелем храма протоиереем Иоанном Шимоном регулярно проводятся богослужения, совершаются церковные таинства и обряды. Работает воскресная школа и Общество православной молодежи.


Управление информационной политики Совета министров АРК
Фото- Арвидас Шеметас

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика