Анонс

Священнослужители и миряне Симферопольской и Крымской епархии поздравили Правящего Архиерея с праздником Рождества Христова

вкл. . Опубликовано в События

8 января 2014 года священнослужители и миряне Симферопольской и Крымской епархии поздравили своего Правящего Архиерея, Митрополита Лазаря со светлым праздником Рождества Христова. Поздравление состоялось в кафедральном соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Симферополя, где в этот день Владыка возглавил праздничное вечернее богослужнение с чтением акафиста Рождеству Христову.

 

В завершение богослужения все духовенство Симферопольской и Крымской епархии, собравшееся поздравить в этот день своего Правящего Архиерея, с торжественным воодушевлением пропело величание Рождеству Христову. Первым по сложившейся традиции поздравил Владыку с праздником секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора прот. Александр Якушечкин, затем от имени монашествующих с приветственным словом выступил благочинный крымских монастырей архимандрит Каллиник (Чернышёв). Митрополит Лазарь сердечно благодарил собравшихся за теплые поздравления и призвал на всех Божие благословение. В заключение торжества прозвучали рождественские колядки в исполнении хоров Таврической духовной семинарии, храмов, монастырей и детских Воскресных школ Симферопольской и Крымской епархии.

По материалам сайта Петро-Павловского кафедрального собора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика