Анонс

В Симферополе на площади перед Свято-Троицким женским монастырем совершен молебен по поводу Новолетия благости Господней.

вкл. . Опубликовано в События

 

27 декабря   2013  года в Симферополе на площади  перед Свято-Троицким женским монастырем у Рождественского вертепа  был совершен молебен по поводу Новолетия благости Господней.

Молебен перед иконой Спасителя совершил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении духовенства епархии. Собравшиеся на богослужение симферопольцы и гости крымской столицы получили возможность молитвенно поблагодарить Господа за ещё один прожитый год и испросить Его благословения на будущий.

 

По совершении молебна Митрополит Лазарь обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором сказал:

 « Дорогие братья и сестры! Сердечно рад приветствовать всех Вас здесь, у этого прекрасного Рождественского вертепа в канун наступающего новолетия благости Господней. Вот уже прошел еще один год нашей жизни и жизни нашего Богоспасаемого Отечества. Много было излито милости Божьей на нас в прошедшем году. Были радости и утешения, новые свершения и испытания, попущенные Богом для нашего вразумления и исправления. Но все это уже в прошлом. Теперь наступает Новый год, и мы вновь обращаемся друг к другу с пожеланиями духовной радости и благоденствия. Святая Православная Церковь учит, что по-настоящему счастливым бывает человек только тогда, когда идет по жизненному пути с Богом. Иногда в нашей жизни случаются неприятности, мы сталкиваемся с множеством трудностей, но, мы всегда должны помнить, что если мы с Богом – то нам все по силам! Только твердая вера может дать человеку правильные ориентиры для принятия решений. Только она может помочь нам устоять перед различными соблазнами века сего. Сегодня, накануне грядущего нового 2014 года, вознеся свои молитвы ко Господу, будем направлять все свои силы на свершение новых, добрых, угодных Богу дел. Ведь только живя по Заповедям Божиим, совершая духовный подвиг, борясь с грехом и страстями, мы сможем изменить себя и свою жизнь к лучшему.

Пусть Всемилостивый Господь дарует нам и нашим близким в этом году мира и согласия, изобилие Своих богатых и щедрых даров, сохраняя и оберегая нас от всего скверного и греховного.

Благословение Божие да пребудет со всеми Вами»

Пресс-служба епархии

Фото- Александр Возный

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика