Анонс

В день 34-й годовщины ввода советских войск в Афганистан в Симферополе была отслужена панихида по усопшим воинам

вкл. . Опубликовано в События

25 декабря у мемориала крымчанам, погибшим во время военных действий в Афганистане,  по благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  благочинный Симферопольского благочиния протоиерей Богдан Северин в сослужении духовенства  Симферопольского благочиния совершил панихиду по усопшим и пропавшим без вести при выполнении интернационального долга  в Афганистане воинам.  Панихида была совершена у мемориала « Крымчанам, погибшим в Афганистане»

На траурном мероприятии   присутствовали ветераны-афганцы, матери, дети и вдовы погибших солдат, представители власти, жители города.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего были возложены  цветы к памятнику крымчанам, погибшим в Афганистане. 

По окончании панихиды о. Богдан сказал: « Сегодня, братья и сестры, мы отмечаем 34 годовщину ввода советских войск в Республику Афганистан. Есть разные суждения по поводу этого решения, многие осуждают,  многие оправдывают, но одно нам ясно и неоспоримо -  наши воины на высоком профессиональном уровне выполнили свой интернациональный долг. Но война есть война, на войне бывают потери. Многие не вернулись, и о них  мы сегодня молились. Пусть  Милосердный Господь да успокоит души усопших рабов Своих в селениях праведных и да ниспошлет утешение и мир скорбящим. Каждой войне  оценку дает время. Афганской уже отведено подобающее ей место.  Ведь прошлое никуда не уходит, оно навсегда остается с нами».

 

Пресс- служба епархии

 

Фото-  Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика