Анонс

12 декабря в Симферополе в Министерстве курортов и туризма Крыма прошел семинар для экскурсоводов и субъектов туристической деятельности по религиозному туризму и паломничеству.

вкл. . Опубликовано в События

В мероприятии приняло участие более 50 человек, среди которых экскурсоводы, гиды-переводчики и представители паломнических отделов  Крымских епархий.

Открывая семинар, заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова отметила, что крымское курортное ведомство уделяет особое внимание повышению качества предоставляемых туристических услуг, в связи с этим для специалистов туристического сопровождения проходит ряд мероприятий. В качестве примера она привела Республиканскую выставку туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» в Евпатории, посетители которой узнали о новых объектах и маршрутах Евпаторийского региона, методические экскурсии по Симферополю и «Золотому кольцу», а также презентации трех этнографических объектов, связанных с историей народов, проживающих в Крыму. «Эту работу мы продолжаем. Задача министерства – чтобы как можно больше туристов, которые приезжают в Крым, пользовались услугами экскурсоводов и гидов-переводчиков», – подчеркнула Ольга Бурова.

В свою очередь руководитель Учебно-тренингового центра по подготовке кадров в сфере курортов и туризма Алексей Куклев рассказал о мероприятиях для экскурсоводов, запланированных на 2014 год, обратив внимание присутствующих на новые туристические продукты, в том числе и на религиозный туризм. «С помощью религиозного туризма мы сможем расширить рамки курортного сезона и увеличить количество гостей, которые приезжают к нам в Крым», – отметил Алексей Куклев.

В ходе семинара руководитель паломнического отдела Симферопольской и Крымской Епархии протоиерей Алексей Тушев зачитал приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, рассказал о крымских православных святынях, интересных туристам и паломникам. 

В ходе семинара руководитель паломнического отдела Симферопольской и Крымской Епархии протоиерей Алексей Тушев рассказал о крымских православных святынях, интересных туристам и паломникам. 

В завершении семинара для его участников состоялась экскурсия по храмам Симферополя, которую провела Надежда Васильевна Проскурина.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика