Анонс

В библиотеке-филиале №14 им. Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) поселка ГРЭС прошла встреча «Начало Рождественского поста»

вкл. . Опубликовано в События

21 ноября 2013 г. сотрудники библиотеки-филиала  №14 им.  Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) «Централизованной  библиотечной системы для взрослых» города Симферополя в рамках целевой комплексной программы «Формирование  духовности и милосердия», провели  для посетителей Центра социально-бытовой адаптации - пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями поселка Грэсовский  встречу «Начало Рождественского поста».

 

Пост – драгоценное наследие старины.

Нам заповеди мудрые даны Отцами нашими.

Они пришли из древности глубокой.

Постились и святые, и пророки.

Библиотекарь Ирина Пугач рассказала о Рождественском посте и его значении для верующих. Она  рассказала, как вести себя во время поста и ответила на вопросы участников встречи. А так же сделала обзор православной литературы и периодической печати,  в частности, журналов «Спасите наши души», «Православие и медицина», газет «Таврида Православная», «Семейный лекарь». Данная литература была представлена на книжной выставке «И связал я постом заботы свои» из фондов библиотеки.

Посетители Центра приняли активное участие в разговоре о посте, делились своими интересными рецептами приготовления постных блюд.

В конце встречи была устроена дегустация постного блюда «Гречневая каша с грибами».

Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информации.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика