Анонс

С Неделей Крестопоклонной!

вкл. . Опубликовано в Культура

19 марта, 3-е Воскресенье Великого поста, Православная Церковь именует Крестопоклонной Неделей.

 

 Нынешний день обращает нас к самым сокровенным, и, вместе с тем, великим и спасительным смыслам Святого Евангелия. В центр нашего духовного взора Святая Матерь-Церковь поставляет ныне Животворящий Крест Христов!

Это тот Крест Господа и Спасителя нашего, на Котором Он Своими страданиями и самой смертью искупил нас от рабства греху, проклятия и вечной духовной темницы.  Это Крест, Которым побеждаются козни лукавого. Это Крест, Который все мы должны иметь пред своими мысленными очами и вослед Которому совершать свой жизненный путь.

«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк. 8, 34), – глаголет ныне Живодавец-Господь во Святом Евангелии.

В своем Послании к Ефесянам Божественный апостол Павел изъясняет великую тайну Креста: «…чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Еф. 3, 18-19).

Воистину, Животворящий Крест Господень знаменует неисследимую меру Его Божественной любви к нам, грешным. Будем же благодарными и старательными тружениками на ниве Христовой! Поспешим ныне во храмы Божии, дабы соборно восславить Его неизреченную милость к человечеству:  «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим»!

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика