Анонс

Святителю Крымский исповедниче Луко, моли Бога о нас!

вкл. . Опубликовано в Культура

Каждое лето, на полях нашей страны убирают урожай, не исключением был и тот год, а именно 1950…

          Знойное, жаркое лето, идёт уборка зерновых, люди трудятся с отдачей, ведь это хлеб в закрома Родины. А хлеб – это жизнь страны, её экономика и обороноспособность.

         А самая главная мощь государства – это наши святые, угодники Божьи, наша опора и защита.

 

         Неисповедимы пути Божьи, его промыслы, сколько ярких примеров, чудных исцелений происходило раньше, происходит и сейчас!

         Александра Васильевна Дябина простая, рабочая женщина в тот летний день работала на жатве со своим мужем – Василием Андреевичем. В те годы комбайны работали в паре с трактором, были прицепные.

         Золотым, звенящим зерном наполняется бункер, быстро  мечется за урожаем наша полуторка. Участвовавшая в огненных битвах с фашистскими захватчиками, в мирное время она участвует в «Битве за урожай»! Тяжела эта битва, но люди отдают все силы, ведь это – хлеб!

         …Дело спорится, Александра Васильевна с моей тёткой Нагаевой Валентиной Ивановной, приставляют к комбайну пробоотборник , который  необходим при пересылке зерна в машину… И вдруг случилась беда, увлеченная работой Александра Васильевна не заметила как косынку и волосы намотало на вал и стало тянуть под барабан. Чудом  муж – Василий Андреевич успел отключить этот узел комбайна, с помощью ножа обрезав волосы и платок,  и высвободил жену.

         Александру Васильевну отвезли в больницу, срочно требовалась операция. Состояние потерпевшей было очень тяжёлое.

         В то время в больнице им.Семашко, работал и спасал жизни многих людей – Архиепископ Лука. В этот день он собирался ехать в Ялту.

         Узнав о пострадавшей, он отложил поездку и провёл одну из многочисленных своих операций, в очередной раз спасая человеческую  жизнь. Александра Васильевна прожила еще много лет, благодаря чуду, которое совершил Архиепископ Лука.

         И сейчас в наше время уже святой Крымский исповедник Луко, по молитве исцеляет нас от многих душевных и телесных болезней, продолжая путь праведника, избранника Божьего.

         Придите в наш Свято-Троицкий женский монастырь, приложитесь к святым мощам, помолитесь с Верою, и придет исцеление и мир душам нашим.

«Святителю Крымский исповедниче Луко, моли Бога о нас»!

 Данное событие  записано со слов сына Александры Васильевны, Дябина Анатолия Васильевича и моего отца: Начаева Ивана Ивановича.

25 августа 2015 год.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика