Анонс

8 октября – преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

вкл. . Опубликовано в Культура

Преподобного Сергия Радонежского вот уже шестьсот с лишним лет называют Игуменом земли Русской. Он является одним из самых любимых и почитаемых святых для каждого православного человека в России.

 Преподобный Сергий скончался 25 сентября 1392 года. Святому за полгода до кончины было открыто время его перехода в вечность.

 Преподобный собрал иноков обители, благословил их и заповедал строго хранить чистоту православной веры, иметь искреннюю любовь между собой, удаляться от злых желаний, быть смиренными.

Конечно, его слова были обращены и к нам, ныне живущим. Если мы хотим иметь Преподобного своим заступником и молитвенником, мы должны свято исполнять то, что он заповедал.

 Причастившись Святых Христовых Таин, со словами: "В руки Твои, Господи, предаю дух мой", Преподобный тихо отошел ко Господу.

 На русской земле осталось творение его души - Свято-Троицкая Сергиева Лавра. И всегда святой Сергий, печальник земли Русской, услышит и нашу искреннюю молитву к нему: "Преподобне отче Сергие, моли Бога о нас!"

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика