Анонс

СЛОВО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЛАЗАРЯ, МИТРОПОЛИТА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО НА ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ВЕНИАМИНА, МИТРОПОЛИТА ПЕТРОГРАДСКОГО

вкл. . Опубликовано в Культура

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

 Сердечно поздравляю вас с престольным праздником! C днем памяти святого священномученика Вениамина, Митрополита Петроградского.

 Двадцатый век поистине стал для нашего Отечества – эпохой мучеников и исповедников, периодом, в который просияло множество великих угодников Божиих, ведущих паству Христову к Горнему Иерусалиму. Их жизнь и твердое стояние за веру явились светом миру и солью земли, помогли Святой Церкви пройти этот исторический отрезок времени.

Одним из таких столпов веры был святитель Вениамин, великий угодник Божий, который в полной мере исполнил заповедь Спасителя о любви к Богу и ближнему, ревностно служа Господу и людям.

Эту любовь чувствовали верующие, так как Владыка всегда спешил по первому зову своей паствы.

Евангельская простота и отзывчивость, сердечность и доступность располагали к нему многих верующих и даже иноверцев. Он всегда старался выслушать и утешить каждого пришедшего к нему, найти путь к сердцу человека.

В этом дивном святителе совершенно воплотилось понятие Ангел земной и человек Небесный. Воистину Дивен Бог во святых своих!

Возлюбленные о Господе братья и сестры! Еще раз сердечно поздравляю вас с днем памяти священномученика Вениамина, Митрополита Петроградского, а так же с наступающим Успенским постом, который будет духовным приготовлением к празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Будем помнить, что пост – это прежде всего время сугубого покаяния, период для достижения подлинной молитвы и духовного роста, внутреннего очищения и обновления. Поэтому сердечно желаю, дабы послужил он всем намв духовное просветление души! 

В этот воскресный день да благословит всех вас Господь по молитвам святителя Вениамина. Верю, что каждый из нас уйдет в свой дом, к родным и близким с благословением  этого великого угодника Божия.

Благословение Божие да пребудет с Вами.

 Митрополит Симферопольский и Крымский

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика