Анонс

В Евпатории открылась выставка Ларисы Маричевой "Иерусалим и Малый Иерусалим"

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

16 ноября 2015 года в Евпатории  при поддержке благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра Дворникова  состоялось открытие  выставки картин местной художницы и поэтессы Ларисы Маричевой "Иерусалим и Малый Иерусалим". Местом проведения экспозиции стал зал городской юношеской библиотеки им. И. Сельвинского.

Выставка включает эстампы, рисунки, а также эскизы сувенирной продукции. На картинах можно увидеть архитектурные объекты Иерусалима и "Малого Иерусалима" - уголка старого города  Евпатории, экскурсионного маршрута, вмещающего на сравнительно небольшом пространстве культовые сооружения разных  религий: христианства, ислама, иуадаизма и караимизма. На открытии выставки настоятель храма Святого Духа (с. Кировское)  иерей Роман Колеснёв поздравил Ларису Александровну с открытием выставки и юбилеем, пожелал успехов в творчестве и благословения Господнего, а также отметил, что творческие таланты, дарованные нам Богом должны служить на благо людям, быть песней души, воспеваемой Господу. Далее на встрече прозвучали стихи, песни на слова Ларисы Александровны, пожелания коллег по кисти и перу.
Выставка продлится до 15 декабря.
СПРАВКА:  Лариса  Маричева (Капустина) родилась и живёт в Евпатории. В 1972 году окончила Харьковский художественно-промышленный институт. Работала в газете «Евпаторийская здравница» и детском клиническом санатории Министерства обороны. Она – член Союза писателей Республики Крым, автор нескольких сборников стихов, рассказов и очерков о детях, а также литературно-художественного издания «Признание в любви», посвященного Евпатории. 

 

Евпаторийское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика