Анонс

Клирик Свято-Николаевского собора Евпатории пообщался с военнослужащими

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В воинской части № 86863 Морского инженерного полка по приглашению командования побывал с духовной беседой клирик евпаторийского Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана. Отец Дмитрий совершил молебен, окропил святой водой личный состав воинской части и пообщался с военнослужащими.

 

 «Нет любви большей, чем если кто положит душу свою за други своя», – напомнил священник Евангельскую заповедь воинам, обращаясь к ним с духовным наставлением. Объясняя суть слов Спасителя, священник отметил, что любовь к ближнему подразумевает в первую очередь отказ от всего, что замешано на эгоизме, любых его проявлениях.

 – По слову Иоанна Златоуста, поистине согрешает тот, кто прав и доказывает свою правоту, – сказал отец Дмитрий. – Конфликтная ситуация, допустим, уже исчерпана, а человек, даже если он действительно оказался прав, всё ещё пытается и других убедить в своей правоте, тем самым конфликт только усугубляет. Между тем, искать правды в мире, справедливости между людьми – не следует. Нам, православным, людям верующим, зачастую правильнее смириться, проявить терпение, а не доказывать всеми способами свою правоту: бить себя кулаком в грудь или, что ещё хуже, – кого-то по лицу, лишь бы доказать правильность собственной точки зрения.

 Пожелав военнослужащим добросовестно служить Отечеству и сохранять мир между собой, в воинском коллективе, отец Дмитрий окропил также святой водой казармы и служебные помещения.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика