Анонс

В воскресной школе при евпаторийском Свято-Николаевском соборе совершён благодарственный молебен

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Для воспитанников воскресной школы завершение учебного года – это не только время подведения итогов успеваемости, а ещё и возможность вновь сказать спасибо учителям и родителям за помощь, моральную и духовную поддержку. Это время вознесения Господу благодарственных молитв за все школьные успехи, победы и даже поражения, дающие детям стимул с новыми силами двигаться дальше, познавать мир и самих себя.

 

 

В  воскресной школе при евпаторийском Свято-Николаевском соборе торжественная линейка в честь окончания учебного года открылась благодарственным молебном, который совершил помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования иерей Дмитрий Чкана в сослужении диакона Элизбара Рустамова.

 

Обращаясь к родителям воспитанников учебного заведения, отец Дмитрий напомнил об особенностях обучения в воскресной школе. Он отметил: если школа общеобразовательная больше даёт знаний о материальном мире, то воскресная призвана открывать растущему человеку тайны мира духовного, без чего мир видимый попросту немыслим. Священник поздравил выпускников, их родителей и преподавателей с днём памяти учителей словенских, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, затем всех присутствующих окропил святой водой. Детям, отличившимся особыми успехами при обучении, были вручены грамоты, подарки и сладкие угощения.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика