Анонс

С учащимися Евпаторийского профессионального лицея священник поговорил о Божиих заповедях

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

26 января 2015 года в актовом зале Евпаторийского профессионального лицея состоялась встреча учащихся этого учебного заведения со священником. Беседу с молодёжью на тему «Десять заповедей» провёл настоятель заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия, помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам молодёжного служения иерей Илья Малютин.

 

Открывая встречу, отец Илья коснулся вначале темы сотворения Господом мира, первых людей – Адама и Евы, их грехопадения, затем поисков утраченного рая, а вместе с ним – и смысла земного существования. «Когда человек живёт в Боге, он заботится в первую очередь о том, как научиться, облекаясь в новую жизнь – духовную, исполнять самую главную заповедь – о любви к ближнему, – сказал священник. – Исполняя же заповеданное Господом, каждый из нас со временем достигает совершенства и гармонии».

Далее отец Илья остановился подробно на каждой из десяти заповедей. А по завершении встречи молодые люди смогли задать священнику свои вопросы. Например, поинтересовались, «зачем каждый должен стремиться стать Богом?» или что означают слова «по Божией благодати»?

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика