Анонс

Воспитанники воскресной школы при евпаторийском храме во имя Святителя Луки совершили свою первую паломническую поездку – в Свято-Успенский мужской монастырь

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Воскресной школе при храме Святителя Луки в евпаторийском микрорайоне Спутник-2 нынешней осенью исполнилось всего два года – возраст, можно сказать, младенческий.

Ещё многому детям предстоит учиться, многое узнать от своих духовных наставников, учителей. С познавательной целью настоятель храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах и организовал для своих подопечных первое большое путешествие к святым местам – в Свято-Успенский пещерный мужской монастырь в Бахчисарае, в одну из самых древних православных обителей в Крыму, находящуюся под особым покровом Пресвятой Богородицы. В этой поездке ребят сопровождали родители и директор воскресной школы Любовь Васильевна Ксендзова-Стёпина.

Интереснейшую экскурсию по монастырю, рассказав о его удивительной истории, провёл монах Савел. Кроме того, паломники получили возможность приложиться к монастырской святыне – Мариампольской иконе Божией Матери, а затем набрать воды из святого источника.

После посещения храма и обзорной экскурсии по монастырю воспитанники воскресной школы отправились на прогулку в лес в окрестностях обители, где для занятий прикладным искусством насобирали природный материал – опавшие листья для аппликаций, веточки, кору и сухостой для объёмных панно. «Мы все очень довольны состоявшейся поездкой – получили невероятный заряд бодрости! – поделилась впечатлениями директор воскресной школы. – А самое главное – прикоснулись к святыням, к которым мы по обыкновению припадаем в такие минуты, когда кажется, что сил уже попросту нет, но по воле Божией каждый раз обретаем их снова…».

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика