Анонс

В храме села Кировское Черноморского района отметили престольный праздник

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

5 июня 2023г.,  на следующий день после праздника Пятидесятницы,  в храме села Кировское Черноморского района отметили престольный праздник – День Святого Духа. Перед Божественной литургией настоятель храма иерей Роман Колеснёв совершил водосвятный молебен.

Праздничное Богослужение возглавил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников. Ему сослужили священники благочиния и духовенство Симферопольской и Крымской епархии.

По окончании Литургии состоялся крестный ход. Протоиерей Александр обратился с проповедью к прихожанам, поздравив всех с престольным праздником: «Сегодняшний день установлен ради величания Пресвятаго и Животворящего Духа в противовес тем ересям, которые в своем учении умаляли Святой Дух. Дух Святой обитает в церкви, его дары обильно подаются всем верующим. Одному дается мудрость, другому знания, иному вера или дар исцеления. Для того, чтобы обильно получать все эти дары, необходимо пребывать в общении с Церковью, участвовать в ее молитвенной жизни, приступать к Таинствам. Именно через Церковь Бог вводит нас в новую жизнь, которая начинается сейчас и продолжится в вечности. Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с праздником, пусть Господь помогает нам жить на земле так, чтобы сила благодати Святого Духа всегда пребывала с нами».

ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика