Анонс

Помолились о тех, кто трагически погиб в ДТП

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В евпаторийском храме во имя святителя Луки в Международный день памяти жертв ДТП (третье воскресенье ноября) совершена панихида обо всех, чья жизнь трагически оборвалась в дорожно-транспортных происшествиях.

По завершении панихиды настоятель храма протоиерей Владимир Бадах обратился к сотрудникам ГИБДД, которые пришли помолиться о погибших: «Дорогие друзья, мы с вами традиционно каждый год собираемся в этот день в храме, чтобы молитвенно помянуть жертв ДТП. К сожалению, это самое печальное напоминание о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Я не понаслышке знаю о вашей напряжённой работе и понимаю, что вам тяжело, прежде всего психологически – вам приходится первыми выезжать на места, где произошли аварии, и быть свидетелями человеческих трагедий. Укрепи вас Господь в непростом служении! От всего сердца желаю, чтобы происшествий на дороге случалось как можно меньше. Хорошо бы, конечно, чтобы их совсем не было, но, увы...».

Сотрудников ДПС отец Владимир поблагодарил за то, что в своём плотном графике нашли возможность посетить храм и совместно помолиться о трагически погибших. «Бог вам в помощь и Ангела-хранителя в непростой службе», – заключил священник.

Пресс-служба храма во имя святителя Луки

Фото Виктории Серебрянской и Елизаветы Ясинской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика