Анонс

Священнослужитель евпаторийского Свято-Николаевского собора поздравил выпускников окормляемой им школы с окончанием учёбы

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Священнослужитель евпаторийского Свято-Николаевского собора поздравил выпускников окормляемой им школы с окончанием учёбы30 мая 2014 года торжественную линейку в средней общеобразовательной школе №7 г. Евпатории посетил диакон Свято-Николаевского собора Элизбар Рустамов. Поздравляя два выпускных класса с окончанием школы, отец Элизбар пожелал ребятам правильно определить свой жизненный путь.

 

– Сегодня многие из вас радуются тому, что наконец-то покидают стены этой школы, но пройдёт время и вам обязательно захочется сюда вернуться, зайти в свой класс, встретиться с учителями, прикоснуться к альбомам со школьными фотографиями, – продолжил священнослужитель. – Пусть вам, ребята, в жизни пригодятся те знания, которые вы получили в родной школе. А самое главное – пусть над вами всегда будет мирное небо! Помните о своих школьных товарищах, помогайте им в бедах и радостях, будьте благодарны своим наставникам за то, что все эти годы они помогали вам советами, принимали участие в вашей судьбе. Всего вам самого светлого, в добрый путь!

Поздравления в самый, пожалуй, волнительный для выпускников день прозвучали также от директора школы Елены Булыгиной, начальника Евпаторийского управления по эксплуатации газового хозяйства и депутата Евпаторийского городского совета Бориса Назарова, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Коршикова, учителей и родителей. Были зачитаны приветственные телеграммы от министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова и от властей Республики Крым.

Праздник последнего звонка запомнится большинству выпускников слезами грусти – от расставания со школой, и слезами радости – их украдкой смахивали счастливые родители, когда детям, отличникам учёбы и активистам, торжественно вручали похвальные листы, благодарности, грамоты и подарки. Особенно тронуло сердца зрителей выступление малышей из детского сада, подготовивших специально к школьной линейке танцевально-хореографическую композицию. Не менее волнительным для всех стал и финальный выход выпускников – взявшись за руки, они закружили  в лёгком школьном вальсе, с последними аккордами которого уже не прятали слёз ни учителя, ни их повзрослевшие «птенцы».

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика