Анонс

В День знаний, настоятель храма Захария и Елисаветы Евпаторийского благочиния принял участие в торжественной линейке школы №2 пгт. Черноморское

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

1 сентября 2022 года, в пгт. Черноморское, в МБОУ «Черноморская средняя школа №2», состоялась торжественная линейка,  посвященная Дню знаний. На мероприятии присутствовал Глава Администрации Черноморского района Республики Крым – Михайловский Алексей Дмитриевич, после его слова, по приглашению администрации образовательного учреждения, линейку посетил настоятель храма святых и праведных Захария и Елисаветы, протоиерей Роман Запоточный, который огласил приветственное слово Главы Крымской Митрополии, Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского.

Священнике поздравил руководство школы, преподавателей и детей, благословил всех на учебу и пожелал учащимся здоровья, успехов и послушания. А также сказал учащимся напутственные слова о важности обращения к Богу за помощью в учебе.

 

Накануне Дня знаний в часовне Равноапостольной Ольги (с. Межводное), храме Захария и Елисаветы (пгт. Черноморское) и храме святой Ксении Петербургской (с. Красная Поляна) по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Главы Крымской Митрополии протоиерей Роман Запоточный совершил молебны для учащих и учащихся перед началом нового учебного года.

Во время молебна, молились испрашивая у Бога духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца к приятию наказания добрых учений.

По завершению молебных пений было зачитано слово Главы Крымской Митрополии, Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

После молебного пения батюшка благословил всех на учебу и пожелал учащимся здоровья и всяческих успехов, окропил каждого ученика святой водой, подарил иконки с молитвами.

 

Евпаторийское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика