Анонс

В Евпаторийской гимназии № 8 проведен конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

21 мая 2022г. в Евпаторийской  гимназия №8 состоялся конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины» . В конкурсе принимали участие команды десяти общеобразовательных школ города. Команды  состояли из учеников четвертых классов, которые в нынешнем учебном году изучали курс «Основы православной культуры» в рамках школьной программы.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие  Евпаторийское благочиние   и методический кабинет Управления образования администрации Евпатории.

Ведущим конкурса выступил  помощник благочинного по образованию иерей Дмитрий Чкана. Интересные и содержательные вопросы командам задавал помощник благочинного по работе с воскресными школами иерей Георгий Меликян. В составе Совета старейшин  вошел  иерей Анатолий Пономарев.

Четыре команды ответили на все поставленные вопросы и заняли первое место, две команды не смогли справиться с одним вопросом и оказались на втором месте. Остальные команды заняли третье место.  Все ребята получили подарки, грамоты и сладкие призы.

В приветственном слове иерей Дмитрий сказал, что знания по предмету  «Основы религиозных культур и светской этики» пригодятся ребятам не только в начальной школе, но и помогут лучше понимать историю, литературу, духовную культуру нашей страны.

Игра показала высокий уровень знаний учащихся, ребята проверили свои силы. Встреча запомнится надолго.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика