Анонс

И свет во тьме светит и тьма не объяла Его (Ин 1:5)

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Почему-то каждый раз, прочитывая эти слова апостола и евангелиста Иоанна, в памяти всегда всплывает история и жизнь этой семьи.

Этой историей я не пытаюсь вызвать жалость, но хочу поделиться примером реальных людей, которые на своем опыте показывают, что можно радоваться каждому дню, ценить каждый момент жизни, быть счастливым и довольствоваться тем, что имеешь. (Великое приобретение быть благочестивым и довольным Тим. 6:6-10)

Любовь Николаевна сама воспитывает 3-х замечательных, умных  талантливых  девочек. Я не просто ради красивого текста написала столько эпитетов в их адрес. Каждая из них является индивидуальной личностью, со своими талантами и особенностями.

Оля (старшая, ей 11 лет) прекрасно рисует, участвует в различных конкурсах, занимает призовые места и постоянно развивает свой талант. Даша (средняя, ей 10 лет) проявляет  серьезный интерес к естественным наукам, а именно к ботанике и биологии. Девочка сама собирает и изучает информацию о животных, насекомых и растениях. Настенька (младшенькая, ей 9 лет) удивительный, светлый, жизнерадостный ребенок, у которой, к сожалению, официально поставлен диагноз задержки умственного развития и кратковременной памяти. Девочка не может усваивать школьную программу, и из-за этого лишена возможности учится в школе со своими сверстниками и быть обычным ребенком.

Мама и девочки живут очень скромно, но, не смотря ни на что, сколько лично знаю эту семью, у них всегда царит атмосфера радости, гармонии и любви. Такое ощущение, что никакие беды и сложности не смогут поколебать их веру в лучшее и сломить дух борьбы и радости от жизни. Именно умение радоваться жизни, не смотря ни на что, главная особенность этой семьи. Радоваться так, как мы порой, за всей суетой и погоней за чем-то призрачным, забываем себе напоминать – радоваться (1 Фессалоникийцам 5:16, Филиппийцам 4:4).

На сегодняшний день, мама и девочки находятся в трудном финансовом положении (если быть до конца честным, на грани выживания, ведь мама одна работает и содержит без чьей-либо помощи 3-х детей), поэтому будут благодарны за любую физическую, социальную (продукты, одежда, канцтовары, орг.техника), материальную помощь. Дети – это наше будущее и очень сложно остаться равнодушным даже к чужим сложностям.

Все желающие оказать какую-либо помощь могут обращаться по тел. +7978-71-67-292 Ирина (волонтер и координатор волонтерской помощи Свято-Николаевского собора г. Евпатории)

 Редакция сайта  благодарит руководителя   просветительского  центра Свято-Николаевского собора Евпаторийского благочиния протоиерея Георгия Дика за предоставленную информацию.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика