Анонс

В День Победы священники Евпаторийского благочиния возложили цветы к монументу погибшим в годы войны

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В День Победы священники Евпаторийского благочиния возложили цветы к монументу погибшим в годы войны9 мая 2014 года, в день празднования 69-й годовщины Великой Победы над нацизмом, священники Евпаторийского благочиния почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу скорбящей матери на мемориальном комплексе "Красная Горка". Здесь в период фашистской оккупации было расстреляно более 12 тысяч мирных жителей. 

 

Памятные мероприятия в Евпатории в этот день начались с торжественного шествия по проспекту Победы, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной, воины-интернационалисты, нынешние защитники Отечества, ветераны Вооружённых Сил, студенты, школьники, трудовые коллективы, представители городской власти. Колонну возглавил "Бессмертный полк": с портретами героев Великой Отечественной войны шли их наследники - участники гражданской акции, проводимой в память о фронтовиках-победителях. Многие евпаторийцы привели к мемориалу своих детей и внуков, и малыши - с георгиевскими ленточками на груди, а кое-кто в пилотках и военной форме времён войны - наравне со взрослыми возлагали цветы к Вечному огню. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы оккупации и на полях сражений. 

В День Победы для горожан работала полевая кухня, а неподалёку от мемориала состоялась концертная программа, в которой звучали любимые в народе военные песни - они поднимали боевой дух и в сороковых, и сегодня звучат не менее актуально.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика