Анонс

Военнослужащих евпаторийского батальона внутренних войск МВД священник поздравил с принятием присяги на верность России

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Военнослужащих евпаторийского батальона внутренних войск МВД священник поздравил с принятием присяги на верность России6 мая 2014 года настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах сердечно поздравил с принятием присяги военнослужащих специального моторизованного батальона внутренних войск МВД Российской Федерации (воинская часть 6918). Удивительно, но в один строй с мужчинами, выбрав для себя в нелёгкие времена такую же нелёгкую работу, встали и женщины. 

 

– Дорогие братья и сестры! – обратился к правоохранителям священник. – Сегодня вы приняли присягу на верность народу и Отечеству. Именно народ сказал своё слово на референдуме о присоединении к Российской Федерации, о возвращении в историческое состояние полуострова Крым. И сегодня вы как воины правильно поступаете, что идёте за своим народом. Потому что призвание воина в том и состоит, чтобы защищать народ, своих близких, свою семью, свою землю. После непростых событий, через которые прошёл каждый из вас, эта присяга является той доброй наградой, которой вы достойны. Неслучайно вы приняли её именно в День памяти святого великомученика Георгия Победоносца. Пока воин с народом и своим Отечеством, мы непобедимы! Всех вас сердечно поздравляю, и пусть ваша служба совершается по совести, как заповедал воинам Господь. Лёгкости вам в служении, чтобы работа не была обузой, а в ваших семьях пусть всегда царят мир, спокойствие и любовь. Благословение Божье да пребудет с вами! 

Поздравили воинов также член совета ветеранов МВД майор милиции в отставке Фёдор Васильевич Внуковский и командир части подполковник Анатолий Коваленко. 

– События последних месяцев сильно повлияли на нашу службу, но в то же время закалили и сплотили наш боевой коллектив, – сказал командир. – Сегодня мы открываем новую страницу служебных будней, и мне приятно, что мы смогли с честью преодолеть все трудности и препятствия, с которыми пришлось столкнуться. Это даёт мне уверенность в том, что сегодня в строю – мои товарищи по службе. Желаю вам успехов, крепкого здоровья, благополучия, а всему нашему коллективу – взаимопонимания! 

В завершение отец Владимир окропил личный состав воинской части святой водой и затем правоохранители прошли по плацу торжественным маршем. 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика