Анонс

В читальном зале Евпаторийской библиотеки имени А.С.Пушкина состоялось чествование организаторов и активных участников благотворительной акции «Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 В читальном зале Евпаторийской городской библиотеки имени А.С.Пушкина состоялось чествование организаторов и активных участников благотворительной акции «Белый цветок». 

В торжественном мероприятии  принял участие благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей  Александр Дворников, которому была вручена Благодарность Администрации города  за активное участие, творческий вклад и оказанное содействии в проведении акции милосердия «Белый цветок» в городе Евпатория 25 сентября 2021 года.

Проводить этот праздник добра и милосердия стало доброй традицией для всех крымчан. Акция проходит  на полуострове осенью и продолжает традиции Дня благотворительности, которые исторически сложились  со времен императорской семьи. По инициативе руководителя Межрегиональной  общественной организации «Русское единство» Елены Александровны  Аксеновой с 2014 года акция обрела всекрымский масштаб и с каждым годом привлекает к участию все больше неравнодушных людей. В 2021 году собранные средства  были направлены на нужды благотворительных фондов «Будем милосердны», «Сердце Крыма» и Крымского детского хосписа, который осуществляет свою деятельность по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Митрополита Лазаря.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика