Анонс

ДЕНЬ МАТЕРИ В СВЯТО-НИКОЛАЕВСКОМ СОБОРЕ Г. ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Во исполнение распоряжения Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, настоятеля Свято-Николаевского собора г. Евпатории, духовенство собора поздравило православных прихожанок с Днем матери.

В этот день старший священник собора протоиерей Георгий Дик зачитал приветственное слово Владыки, где каждый мог услышать не только слова поздравления, но и назидания: «Если человек никого не любит, то он несчастнейший из людей, обрекающий себя на пустоту и одиночество. Мы сами у себя похищаем счастье, когда решаемся прожить свою жизнь без детей, как нынче говорят: «для себя»…. В материнстве женщина раскрывает свои лучшие качества, свой образ Божий. … В этот день хочется также обратиться к тем, у кого есть родители. На страницах Священного Писания оставлено много указаний, касающихся отношения детей к родителям, которые нужно исполнять независимо от того, сколько вам лет: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12). «Бойтесь каждый матери своей и отца своего» (Левит 19:3)».

По окончании торжественного богослужения соборным протодиаконом Элизбаром было провозглашено многолетие! Особое внимание в этот день уделили многодетным мамам и вручили им памятные подарки.

  Протоиерей Георгий Дик

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика