Анонс

Послужим тебе, Родина

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В евпаторийском батальоне Росгвардии встретили пополнение – 28 молодых бойцов приняли присягу на верность Отечеству. С этим событием парней сердечно поздравил клирик храма во имя святителя Луки иерей Анатолий Пономарёв, окормляющий воинскую часть.

«Защищать Родину, служить ей верой и правдой — великая честь для каждого мужчины, – сказал отец Анатолий, обращаясь к гвардейцам. – Служба в армии требует мужества и самопожертвования. Этот долг можно назвать святым, ведь именно к его исполнению призывает Христос: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Всегда помните о том, что вы обещаете Родине. Овладевайте всеми знаниями и умениями, которые позволят вам успешно выполнять главную вашу задачу – обеспечивать мир и порядок в нашей Евпатории. Вам потребуется огромный запас физических сил и духовных. Желаю вам крепчайшего здоровья, терпения и мужества. Пусть Господь всегда пребывает с вами и помогает в нелёгком служении!»

С приведением к военной присяге поздравил солдат командир части подполковник Герман Калоев. Он пожелал всем гвардейцам высоких профессиональных показателей и напомнил, что на каждого, кто сейчас находится в строю и держит в руках оружие, возложена огромная ответственность – обеспечение безопасности граждан, охрана закона. «Быть защитником Отечества – великая честь, быть солдатом правопорядка – особенно почётно, – отметил командир. – А клятва на верность Родине и своему народу даётся в жизни только раз».

Один из приведённых к присяге Андрей Горыцин в ответном слове заверил командира, что молодое пополнение хорошо подготовилось к службе и с гордостью вступает в ряды бойцов Росгвардии. «Мы благодарны командному составу учебной роты, проявившему терпение при нашем обучении, – сказал военнослужащий. – Клянёмся достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу и конституционный строй России, народ и Отечество».

Поздравили ребят и почётные гости: председатель общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Евпатории полковник в отставке Александр Елисеев, депутат горсовета Константин Щукин, имам мечети Хан-Джами Эльмар Абдулганиев. Слово взял также начальник отдела координации и применения оперативно-подчинённых воинских частей Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю подполковник Михаил Гордиюк. «На Руси воин издавна пользовался уважением всего народа, – напомнил военнослужащим наставник. – Земля может накормить человека, напоить его водой из своих родников, но защитить сама себя она не может – это святая обязанность тех, кто ест хлеб родной земли и пьёт её воду. Российский народ вручил вам оружие – доверил защиту нашей великой Родины. Гордитесь!»

И молодые бойцы доверие оправдали: нескольких рядовых командир батальона Герман Калоев наградил грамотами «за высокие показатели в боевой подготовке, усердие и старание, проявленные в ходе прохождения учебного сбора».

В завершение церемонии гвардейцы прошли по плацу торжественным маршем.

Пресс-служба храма во имя святителя Луки

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика