Анонс

Души раб Твоих, Спасе, упокой

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В евпаторийском храме во имя святителя Луки накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП (третье воскресенье ноября) настоятель протоиерей Владимир Бадах совершил литию по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Об усопших помолились и сотрудники Госавтоинспекции.

По окончании литии отец Владимир обратился к правоохранителям:

 – Дорогие друзья, каждый год мы с вами собираемся в этот день, чтобы помолиться об упокоении душ погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Вы всегда первыми прибываете к месту аварии, вы свидетели многочисленных трагедий и созерцаете весь этот ужас – как в момент обрывается человеческая жизнь. Вы же стараетесь и предотвращать происшествия.

 Человек сам волен выбирать, как ему поступить. Каждый из нас должен руководствоваться ориентирами прежде всего нравственными. Не менее важны для всех нас и те правила, которые устанавливает государство, общество. Как соблюдать их – подсказываете именно вы, наши добрые помощники. Труд ваш, к сожалению, не всегда бывает по достоинству оценён. Вы же находитесь на посту и в жару, и в холод – в любую погоду. На дороге вам нередко приходится задерживать нарушителей, в том числе вооружённых, так что и вы сами ежедневно рискуете жизнью.

 В этот день мы с вами не просто обращаемся к печальной статистике. За каждой цифрой – судьба конкретного человека. Среди жертв дорожно-транспортных происшествий, к величайшему сожалению, немало и детей. Мы молимся о том, чтобы Господь не только упокоил души всех усопших раб Своих, но и предотвратил подобные трагедии.

 Вам желаю доброго здравия и надёжного тыла. Пусть в каждой семье царят мир и любовь, близкие поддерживают вас, помогают психологически преодолевать тяготы службы, встречают с душевным теплом, когда вы после своей нелёгкой вахты возвращаетесь домой. Господь да укрепит ваши плечи. Будьте в хорошем расположении духа, в прекрасном настроении. Рад вас видеть и надеюсь видеть чаще – на Божественной литургии. И мы с радостью вам послужим: оказывать духовную помощь готовы круглосуточно. Помогай Бог!

Пресс-служба храма во имя святителя Луки

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика