Анонс

«Беседы о главном» в средней общеобразовательной школе №11 г.Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии митрополита Лазаря в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского с сентября по декабрь по всему Крыму проводятся просветительские интерактивные встречи священнослужителей со школьниками.

В рамках данного проекта, согласованного епархией с Государственным комитетом молодёжной политики Республики Крым и получившего название «Беседы о главном», клирик евпаторийского храма во имя святителя Луки иерей Анатолий Пономарёв посетил среднюю общеобразовательную школу №11, где пообщался с учащимися четвёртых классов.

Отец Анатолий подготовил для детей презентацию о житии святого Александра Невского, рассказал о ратных подвигах доблестного воина, защитника земли русской и о том, как благоверный князь в пользу православия сделал исторический выбор, предопределивший путь развития средневековой Руси, а затем и России.

Дети внимательно слушали, задавали вопросы по теме, а затем поинтересовались у отца Анатолия, как он сам пришёл к вере, почему решил стать священником, трудно ли ему служить в храме. Получив ответы, четвероклассники простодушно пожелали батюшке Божией помощи.

Виктория Серебрянская, пресс-служба храма во имя святителя Луки

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика