Анонс

В Евпатории провели благотворительную акцию добра и милосердия «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

25 сентября 2021г. в Евпатории провели традиционную благотворительную акцию добра и милосердия «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».

Начался праздник благотворительным забегом. В нем приняли участие профессиональные спортсмены, студенты, школьники и семьи с детьми. Ранним утром участники забега «Бегу за тебя!» собрались на улице Дувановской. Таким образом они привлекли внимание к поддержке, необходимой для детей с тяжелыми хроническими заболеваниями.  

Затем состоялось торжественное  открытие акции. Его возглавил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников, он  поздравил и благословил участников на богоугодное дело, окропил торговые ряды акции.

Праздник продолжился большим концертом с участием творческих коллективов Евпатории. В это же время в аллеях сквера им.Ленина шла реализация изделий ручной работы, поделок, картин, кулинарной продукции. Все участники желали внести личный вклад в дело помощи больным и нуждающимся детям.

В полдень начался благотворительный аукцион, на котором реализовывались полотна местных художников, рукавицы из козьего пуха, футбольный мяч с автографами победителей республиканского турнира и многое другое.

На площадках проведения акции для евпаторийцев и гостей города были размещены вернисажи художников, фотографов; ремесленники проводили мастер-классы, публику развлекали ходулисты. 

Совместными усилиями собраны немалые средства, которые будут направлены на нужды благотворительных фондов Крыма, Крымского детского хосписа и детей с тяжелыми заболеваниями.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика