Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Праздничное богослужение в храме Всех святых в земле Российской просиявших пос.Мирный в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

12 июля Святая Православная церковь празднует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Петр и Павел — два столпа веры – два совершенно противоположных характера: вдохновенный простец и неистовый оратор – приходят к единому окончанию своего земного пути. Петр, старший брат апостола Андрея Первозванного, был простым, необразованным, бедным рыбаком; Павел – сын богатых и знатных родителей, римский гражданин, ученик известного иудейского законоучителя Гамалиила, «книжник и фарисей». Петр – верный ученик Христа с самого начала, свидетель всех событий его жизни с момента выхода на проповедь. Павел – злейший враг Христов, разжигавший в себе ненависть к христианам и выпросивший у синедриона разрешение преследовать христиан повсюду и приводить в Иерусалим связанными. Петр, маловерный, триждый отрекшийся от Христа,   но сокрушенно покаявшийся и ставший началом Православия, основанием Церкви. И Павел, яростно сопротивлявшийся правде Господней, а после столь же пламенно уверовавший.

Этим днем завершается первый летний пост - Петров пост.

Праздничное богослужение прошло в храме Всех святых в земле Российской просиявших пос.Мирный (городской округ Евпатория). По окончании Божественной Литургии был отслужен водосвятный молебен. Настоятель иерей Георгий Меликян и прихожане поздравили именинников этого дня. От имени прихода им пожелали быть твердыми и последовательными в вере, какими были святые Петр и Павел.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика