Анонс

Спасибо за службу!

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Отшумели выпускные вечера в общеобразовательных школах. На минувшей неделе своих выпускников чествовали и в отдельном специальном моторизованном батальоне войск Национальной гвардии Российской Федерации – здесь срочную службу завершили 19 бойцов, прибывших в Крым прошлым летом из разных регионов страны.

В течение года ребята вместе с контрактниками патрулировали курортный город, предупреждали правонарушения, следили за соблюдением общественного порядка, в том числе вблизи школ. В итоге учебный год закончился без происшествий и для учащихся, и для бойцов Росгвардии.

С завершением службы своих подопечных поздравил командир батальона подполковник Герман Калоев. Тем, кто на службе проявил усердие и разумную инициативу, сумел добиться высоких боевых показателей, Герман Тамерланович вручил грамоты и благодарности. С духовным же наставлением к бойцам обратился клирик евпаторийского храма во имя святителя Луки иерей Анатолий Пономарёв, окормляющий воинскую часть. Священник пожелал молодым людям не терять бодрости духа и быть стойкими в вере, идти вперёд и никогда не сдаваться.

Завершая торжество, все бойцы отмаршировали по плацу парадным строем, и в этом строю солдаты-срочники выглядели достойно – ребята за год прошли школу мужества, окрепли духом, стали настоящими воинами.

Желающие продолжить службу в Евпатории могут в Росгвардии перейти на контракт. А те, кто уезжает домой, имеют хорошие шансы устроить дальнейшую жизнь: для получения высшего образования – поступить в профильные военные вузы на бюджет или же сразу устроиться на работу в родном городе – например, в мобильные отряды особого назначения и подразделения вневедомственной охраны.

 Екатерина Зозуля

 Фото пресс-службы храма во имя святителя Луки

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика