Анонс

Престольный праздник храма в честь Святого Духа п.Кировское Евпаторийского благочиния

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 21 июня 2021 года  – день  Святого Духа. По древней традиции этот праздник отмечается всегда в понедельник  после  Пятидесятницы — величайшего христианского праздника. Согласно Священному Писанию  на 50 день после Пасхи  на учеников Христа сошел Святой Дух. Он даровал апостолам способность разговаривать на разных языках и исцелять больных, чтобы они могли нести Слово Божье  в разные страны и распространять веру. Третье Лицо Святой Троицы — Святой Дух, был явлен миру   видимым образом — ветром, шумом с неба и огненными языками пламени.

Для прихожан  храма села Кировского Черноморского района Евпаторийского благочиния День Святого Духа является престольным.

С раннего утра на приходе ждали гостей на праздничную Литургию. Храм и его территория были  украшены. Перед Божественной литургией настоятель иерей Роман Колеснев совершил праздничный водосвятный молебен. После молебна священник поздравил прихожан с праздником и  преподал свое пастырское  благословение.

Богослужение в храме в честь Святого Духа  в этот праздничный день возглавил благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников  в сослужении священников благочиния. В этот день в храме молились  прихожане из  п. Кировского и соседних сел Черноморского района. Перед причащением благочинный  обратился к прихожанам с пастырским словом.

По окончании Литургии состоялся крестный ход . Затем настоятель  поздравил всех с праздником и пригласил на совместную трапезу.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика