Анонс

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Г. ЕВПАТОРИЯ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей, православная молодежь г. Евпатория совместно с помощником благочинного по работе с молодёжью иереем Евгением Полютовым поздравила с праздником и оказала благотворительную помощь многодетным и малообеспеченным семьям города.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира.

С 2016 года Русская Православная Церковь также в этот день отмечает общую память святых благоверных супругов – Великого князя Димитрия Донского и Великой княгини Евдокии Московской (в монашестве – преподобной Евфросинии).

Новый церковный праздник Священный Синод постановил отмечать 1 июня неслучайно, т.к. святые Димитрий и Евдокия были родителями 12 детей, а жизнь их, согласно летописям, была примером супружеской верности и согласия.

Напоминаем, что волонтеры из православной молодёжи Евпатории ежедневно осуществляют благотворительные выезды к тем, кто нуждается в помощи и поддержке - инвалидам, пожилым людям, малоимущим и многодетным семьям, а также всем тем, кто оказался в трудных жизненных обстоятельствах.

Всем, кому нужна какая-либо помощь, а также тем,  кто желает оказать какую-либо поддержку, можно  либо подключиться к работе православных волонтерских групп. Контактный   телефон: +7(978)716-72-92 Ирина

Помощник благочинного по работе с молодёжью (г. Евпатория)
клирик Свято-Николаевского собора
иерей Евгений Полютов

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика