Анонс

В Евпатории на базе МБОУ «Средняя школа-детский сад №17» проведен конкурс «Зерно истины» между командами четвертых классов общеобразовательных школ города

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 В четвертых классах общеобразовательных школ Республики Крым по выбору родителей и законных представителей преподается курс «Основы православной культуры Крыма». Проведение уроков православной культуры помогает воспитать детей духовно, привить им нравственность, целомудрие, праведность. Именно в начальных классах, среди младших школьников желательно прививать уважение к традиционным духовным ценностям.

 В конце учебного года в Евпатории  на базе МБОУ «Средняя школа-детский сад №17» был проведен конкурс «Зерно истины» между командами четвертых классов общеобразовательных школ города. Игра была организована Евпаторийским благочинием Симферопольской и Крымской Епархии и Управлением образования Администрации города Евпатории.

В состязании приняли участие шесть команд учащихся. Первое место в упорной борьбе разделили школьники из школы №7 и СОШ пгт.Новоозерный.  На втором месте оказались учащиеся из школ 8, 15 и 17.                                      

В перерывах между вопросами участники конкурса могли насладиться прекрасными музыкальными произведениями в исполнении творческих коллективов и солистов школы №17.

По окончании конкурса помощник Евпаторийского благочинного по образованию иерей Димитрий Чкана вручил всем участникам памятные грамоты и сладкие призы

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика