Анонс

В ВОЕННОЙ ЧАСТИ ОТДЕЛЬНОГО МОРСКОГО ИНЖЕНЕРНОГО ПОЛКА ЧФ (Г.ЕВПАТОРИЯ) НАЧАТА ПОДГОТОВКА СОВМЕСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ К ПРАЗДНОВАНИЮ 800-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СВЯТОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, согласно распоряжению №125 от 30.12.2020 г. о подготовке к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, состоялась рабочая встреча помощника благочинного по работе с молодёжью, клирика Свято-Николаевского собора г. Евпатория иерея Евгения Полютова с заместителем командира полка по работе с личным составом военной части 86863, 68-го отдельного морского инженерного полка Черноморского флота (г. Евпатория) подполковником Владимиром Докучаевым.

В ходе встречи, на основании ранее достигнутых договоренностей о проведении совместной работы по созданию условий для реализации военнослужащими Вооруженных Сил конституционного права на свободу вероисповедания с учетом военной службы, организации духовно-просветительской работы с верующими военнослужащими, а также участии в патриотическом и нравственном воспитании военнослужащих на основе духовных ценностей традиционных религий России, были приняты соглашения о начале совместной подготовки тематических мероприятий к юбилейному празднованию 800-летия со дня рождения великого благоверного князя Александра Невского.

Достигнутые договоренности включают в себя:

- проведение цикла бесед с военнослужащими посвященных памяти св. князя Александра Невского;

- проведение крестного хода с иконой св. кн. Александра Невского.

В заключение встречи помощник благочинного по работе с молодёжью, клирик Свято-Николаевского собора г. Евпатория иерей Евгения Полютов провел беседу с военнослужащими на тему: «Святые и Святость», рассказал о готовящихся совместных мероприятиях связанных с празднованием 800-летия со дня рождения великого князя Александра Невского, а также ответил на интересующие военнослужащих вопросы.

Помощник благочинного по работе с молодёжью

иерей Евгения Полютов

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика