Анонс

МОЛОДЕЖНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДУХОВНЫЙ ПОДВИГ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО» В ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В рамках Регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», на базе «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора» прошел молодежный круглый стол на тему: «Духовный подвиг благоверного князя Александра Невского».

В круглом столе приняли участие духовенство, православная молодежь собора и студенты евпаторийских ВУЗов.

В рамках встречи руководитель центра протоиерей Георгий Дик рассказал о житии святого благоверного князя Александра Невского и о его огромном духовном и культурно-историческом значении в настоящее время. Далее иерей Димитрий Чкана уделил внимание патриотическому воспитанию современных молодых людей.

Для обсуждения были представлены следующие темы: – духовно-нравственное развитие Запада и Востока; – святость, как угождение Богу через служение ближним;  – святой благоверный князь Александр Невский и его вклад в сохранение и развитие православия на Руси;  – мы –наследники святого князя Александра Невского.

По итогам круглого стола было принято решение о создании интерактивной онлайн-карты храмов Симферопольской и Крымской епархии, которые посвящены святому благоверному князю Александру Невскому с краткой исторической справкой о каждом из них. 

  Протоиерей Георгий Дик, Евпаторийское благочиние

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика