Анонс

В Евпатории состоялся городской этап ежегодного республиканского конкурса чтецов «Созвучье слов живых»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

16 февраля 2014 года в Евпатории были названы имена юных мастеров художественного слова – в зале для торжественных событий на территории Свято-Ильинской церкви состоялся городской этап ежегодного республиканского конкурса чтецов «Созвучье слов живых», участие в котором приняли ребята из городских и сельских воскресных школ Евпаторийского благочиния. Так, своё мастерство владения словом показали чтецы из воскресных школ при Свято-Николаевском соборе, Свято-Ильинской церкви, храме во имя Святителя Луки, при заозёрненском храме во имя священномученика Порфирия, а также ребята из посёлков Мирный и Новоозёрное, сёл Штормовое, Приветное, Кировское, Оленёвка, Медведево. 

 

Было не так-то просто определиться с именами победителей конкурса авторитетному жюри, в состав которого вошли благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников, помощник благочинного по вопросам образования иерей Дмитрий Чкана, руководитель отдела культуры Симферопольской и Крымской епархии Людмила Ясельская и преподаватель воскресной школы при Свято-Ильинской церкви Ангелина Девятых. 

По словам отца Александра, дети готовились к конкурсу добросовестно, потому членам жюри так хотелось отметить всех участников без исключения (в качестве поощрительного приза каждому ребёнку вручили по шоколадке), тем не менее, следовало назвать имена тех ребят, которые продолжат выступления уже на следующем этапе – республиканском, это чтецы, занявшие первое и второе места. Победителями были названы 11-летняя Виктория Мельник из Новоозёрного (первое место) и группа ребят из сёл Штормовое и Приветное, выступившая с литературной композицией «Три дерева» (второе место). Замкнул тройку призёров, заняв третье место, 10-летний Семён Горбунов из посёлка Мирный. Ребятам вручили ценные подарки. И на память было сделано общее фото.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика