Анонс

Праздник Первого Звонка в Симеизе

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

1 сентября – день особый. Всюду видны детские улыбки, банты, букеты цветов, слышен смех и привычный гомон детворы. Наступила осень, и ученикам приходится постепенно забывать радости вольготного лета, вспоминать школьные премудрости, познавать что-то новое.

 

Каждая школа – это неповторимая атмосфера знаний и умений, веселья и серьезности, ученического задора и учительской строгости. Первого сентября в большинстве стран мира начинается учебный год, который продлится до следующего лета. И хотя с летом расставаться грустно, радости новых открытий ждут учеников начиная с этого дня.

Как и во всех школах России, 1 сентября прозвенел звонок и в Симеизском Учебно-воспитательном комплексе. По традиции перед учениками и родителями выступили директор школы, члены администрации пгт. Симеиз и города Ялты. Однако в этом году впервые слово для поздравления было предоставлено настоятелю Симеизского Свято-Покровского храма иерею Евгению Халабузарю.

Священник зачитал собравшимся поздравительное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в котором владыка пожелал ученикам прилежания к учебе и выразил благодарность педагогам за их нелегкий и почти безвозмездный труд.

Напоследок отец Евгений пожелал ребятам поскорее адаптироваться к учебе и отличных оценок по всем предметам.

 

                                                                              Александр Личко

                                                                              фото автора

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика