Анонс

В Алуште прошло совещание по вопросам защиты прав бездомных людей и лиц, освободившихся из мест лишения свободы

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, старший священник храма Всех Крымских святых  города Алушты иерей Дмитрий Компанец принял участие в межведомственном совещании по вопросам защиты прав бездомных людей и лиц,  освободившихся из мест лишения свободы.


Совещание состоялось в Малом зале госадминистрации по инициативе прокурора г. Алушты С. И. Бродского и главы муниципального управления Г.И. Огневой. В совещание приняли участие руководители МВД, МЧС, городской больницы, Красного Креста, Центра занятости, ФМС и др.
Темой совещания стала разработка комплексной  программы, благодаря которой можно будет осуществить социальную реабилитацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также оказывать  юридическую  и социальную помощь лицам без определенного места жительстваи  лицам, освободившимся из исправительных учреждений, и иным категориям незащищенных граждан. Также был рассмотрен проект о создании в Алуште социально-реабилитационного центра для лиц без определенного места жительства и лиц, вернувшихся из мест лишения свободы.

 "Создание такого центра, безусловно, правильное предложение и  все мы примем активное участие в реализации этого проекта, но  на это потребуется время. А бездомным необходима наша помощь уже сегодня. И наш приход делает уже сейчас все возможное, чтобы облегчить их участь.Каждую субботу и воскресенье в храме Всех Крымских святых этим людям предоставляется питание и гуманитарная помощь. У нас собираются  практически все обездоленные люди Алушты. Следовательно, на данный момент наш храм может стать площадкой, где мы сможем объединить все наши усилия, каждый в своей отрасли, что бы помочь этим людям" - отметил  в своем выступлении отец Димитрий.
Итогом совещания стало принятие соответствующего документа о сотрудничестве и запущен в разработку план создания центра адаптации.

 

Пресс-служба Алуштинского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика