Анонс

В храм Всех Крымских святых и Феодора Стратилата ПРИБЫЛА ИКОНА ФЕОДОРА УШАКОВА И КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ ЕГО СВЯТЫХ МОЩЕЙ

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

21 октября, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в храм Всех Крымских святых и Феодора Стратилата г.Алушта из Саранской епархии прибыла великая святыня - частица мощей и икона праведного воина Феодора Ушакова.

Святыню встретил старший священник храма иерей Димитрий Компанец. Был совершен молебен с чтением акафиста славному воину Феодору. По окончании молебна о. Димитрий обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил важность данного события, так как прибыли мощи святого, который ходил по благословенной крымской земле и положил множество трудов для мира на нашей земле. Священник призвал быть благодарными Богу, дивному во святых своих, за то что Он явил миру такого святого защитника земли Российской и святого Крыма и сподобил сегодня нас приложиться к мощам святого воина.
В этот день храм посетили воспитанники Алуштинского кадетского корпуса, которые пришли,  чтобы почтить  память храброго, мудрого и талантливого воина и вместе с тем святого человека. Встреча с кадетами началась с молебна.  По окончании молебна, протоиерей Виктор рассказал  о биографии святого адмирала, обращая внимание  на важность  не только военного воспитания, но и духовно-нравственного. Именно духовность и вера делали возможными те победы, которые одерживал праведный Феодор Ушаков.
Батюшка пожелал воспитанникам взирая на пример святого Феодора, быть истинными воинами своего Отечества, научиться сочетать в себе любовь к службе и воинскому долгу с любовью к Богу, православной вере и народу.

  Пресс-служба Алуштинского благочиния

фото ЕВГЕНИИ ФРОЛОВОЙ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика