Анонс

Престольный праздник храма святого апостола Андрея Первозванного в селе Приветное

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

28 июля – престольный  праздник святого апостола Андрея Первозванного в селе Приветное Алуштинского района. В этот день настоятель храма иерей Димитрий Митько отслужил водосвятный молебен, а затем состоялась праздничная Божественная литургия.

 

Поздравить о. Димитрия и прихожан пришел Приветненский сельский голова  В. В. Дузенко. Виталий Витальевич  сердечно поблагодарил батюшку за заботу о жителях и особенно за духовное окормление детей.

Ровно в 12 часов в честь  1026-летия Крещения Руси  в храме святого апостола Андрея Первозванного состоялся колокольный звон  «во вся». Благовест проходил во всех церквях и монастырях  Симферопольской и Крымской епархии в рамках акции церковного звона « Слава Тебе, Боже!»

По окончании боголсужения прихожане храма  прошли  на к морю,где было совершено таинство Крещения детей беженцев с востока Украины, которые в настоящее время находятся в селе Приветное. Крещение проходило  с погружением в воды морские новопросвещенных чад Божьих.  По окончании  все были приглашены на  праздничную трапезу.

 

Пресс- служба Алуштинского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика