Анонс

Занятие, посвященное святой равноапостольной Нине, проведено в воскресной школе храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата г.Алушты

вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

27 января, в день памяти святой  равноапостольной Нины, на занятии  по изобразительному искусству  в  воскресной школе храма Всех Крымских Святых и Феодора Стратилата Алуштинского благочиния  был проведен  урок, посвященный  этой святой. Ребята рисовали гроздь винограда. И это было неспроста... 

«Иди в Иверию и благовествуй Евангелие. Этот крест будет тебе щитом от всех видимых и невидимых врагов». По преданию Пресвятая Богородица  явилась ко святой Нине во сне и с этими словами вручила ей крест из виноградной лозы перед тем, как направить ее на миссионерскую деятельность в Грузию.

Когда святая проснулась, рядом с ней лежал крест, с которым она больше не разлучалась. Концы поперечины креста были опущены вниз и на стыке он был перевит волосами святой Нины. Этим крестом она совершала чудеса, им же   исцеляла им больных.

Виноградные гроздья на детских рисунках получились насыщенными и  очень красивыми. В процессе работы ребята изучили такие  методики  как :  тон и полутон, используя, при этом  уже знакомую  им технику  рисования брызгами.

 София Светличная

  

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика